Matrix L-1000

Архитектурный светодиодный светильник

Назначением архитектурных светодиодных светильников является создание оригинального и неповторимого образа освещаемого объекта после наступления темноты. В своей функциональной нише светодиодные светильники Matrix L-1000 выгодно отличаются от традиционных галлогеновых приборов низким энергопотреблением, устойчивостью к агрессивным внешним факторам и отсутствием эксплуатационных затрат.

Основные характеристики:

Потребляемая мощность, Вт

36

Световой поток, лм

3600

Цветовая температура, К

5000

Степень защиты, IP

65

Описание

Ведущие специалисты нашей компании стояли у истоков светодиодной отрасли в России, и благодаря этому на сегодняшний день ИНТЕССО предлагает на отечественном рынке лучшие осветительные приборы, отличительные особенности которых — высокое качество сборки и комплектующих, а так же превосходные светотехнические характеристики при минимальных расходах электроэнергии.

Архитектурный светодиодный светильник Matrix L-1000 разработан специально для подсветки фасадов зданий в рамках дизайн-проектов архитектурно-художественной подсветки.

Создание уникального образа вашего здания

Чаще всего неповторимые образы архитектурных объектов создает именно подсветка, и в ночное время они выглядят гораздо более эффектно, чем в светлое время суток. Благодаря тому, что цена на архитектурные LED-светильники INTESSO® вполне демократична, при помощи нашего оборудования практически любой собственник имеет возможность создать эффектный фасад здания, освещенный с учетом его индивидуальных конструктивных особенностей. Стоит учесть, что хорошая подсветка не только может служить эстетическим целям, но и является инструментом маркетинга, ведь качественное освещение фасада коммерческой недвижимости делает объект заметнее, а значит — привлекает посетителей.

Светильник Matrix L-1000: экономный и эффективный

Традиционно для подсветки фасадов применяются галогенные приборы, однако они имеют высокую эксплуатационную стоимость, требуют регулярного обслуживания и плохо переносят агрессивное воздействие окружающей среды. В свою очередь, архитектурный светодиодный светильник Matrix L-1000 работает по принципу «поставил и забыл». Он не требует дополнительного обслуживания, потребляет не более 36 Вт электроэнергии, хорошо переносит суровые условия окружающей среды — дожди, ветры и морозы. Прибор может освещать здание не только белым, но и красным, синим, зеленым и янтарным цветом.

Благодаря тому, что компания ИНТЕССО является производителем архитектурных LED-светильников, их цена может приятно вас удивить. Кроме того, мы предлагаем нашим клиентам полный комплекс услуг по обслуживанию нашего оборудования и всегда обеспечиваем индивидуальный подход к каждому заказчику.

Область применения:

Архитектурное освещение элементов фасадов зданий, конструкций и др.

Технические характеристики

Общая информация: Matrix L-1000
Питающее напряжение, В / диапазон частот, Гц ~198-242/50
Номинальная потребляемая мощность, Вт, не более  36
Коэффициент мощности, cos φ, не менее 0,98
Световой поток, лм, не менее 3600
Цветовая температура, К (серийно) 5000*
Индекс цветопередачи, Ra >80
Коэффициент пульсаций светового потока, %, не более 5
Класс светораспределения по ГОСТ 54350 П
Кривая силы света по ГОСТ Р 54350 Д
Степень защиты от воздействия окружающей среды, IPГОСТ Р МЭК 60598-1 65
Диапазон рабочих температур, °С от -40 до +40
Ресурс работы светильника, ч, не менее 50000
Материал корпуса коррозионно-стойкий алюминиевый сплав
Габаритные размеры светильника , ДШВ, мм 1050×54,5×177
Масса светильника, нетто, кг 1,65
Габаритные размеры светильника в единичной упаковке, ДШВ, мм 1120x105x60
Масса светильника, брутто,кг 2,2
Класс защиты от поражения электрическим током по ГОСТ Р МЭК 60598-1 I
Источник питания Пассивно резистивный
Сечение проводов, мм² 3х0,75

*Y – угол раскрытия луча
**Возможный диапазон цветовой температуры: 2700 К – 6500 К

Сертификаты и протоколы

ies-файлы